Авто

3336

Почти 20% ДТП в Гомельской области произошло из-за превышений скоростного режима

 +

Почти 20% дорожно-транспортных происшествий на территории Гомельской области произошло в 2015 году по причине превышения скоростного режима на дорогах, сообщили в пресс-службе ГАИ УВД облисполкома.

В течение года в регионе было зафиксировано 552 ДТП, в том числе в 95 происшествиях виновными оказались водители, которые превысили скорость движения. Печальным последствием быстрой езды не по правилам стала гибель 21 человека. Травмированы 109 человек.

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий из-за превышений скоростных режимов сотрудники Госавтоиспекции с 5 по 14 февраля проведут на территории области комплекс профилактических мероприятий "Скорость". Цели мероприятия - сохранение жизни и здоровья граждан, нормализация дорожно-транспортной обстановки, предупреждение и оперативное раскрытие преступлений.

С помощью современных технических средств планируется усилить контроль за соблюдением установленной скорости движения на автодорогах области. Экипажи дорожно-патрульной службы будут дежурить преимущественно в местах, где ранее уже фиксировались ДТП по причине превышений скорости.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети