Новости компаний

4961

РУТТ – идти вперед, несмотря ни на что

 +

В преддверии Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности в Речицком управлении технологического транспорта РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» состоялось торжественное мероприятие с участием председателя районного Совета депутатов Светланы Бадюля.

С подведением итогов и поздравлением перед профессиональным праздником выступил руководитель РУТТ Василий Стрижак.

– Несмотря на непростые экономические реалии, основные технико-экономические показатели за истекший период текущего года нами выполнены на 100 и более процентов. Суммарный пробег всех автотранспортных средств предприятия за семь месяцев составил 13 млн километров. Общий объем транспортных услуг – 245 млрд рублей, из которых 5,2 млрд чистой прибыли. За этими сухими цифрами стоит профессиональная работа каждого из работников управления, а их у нас сегодня числится 1 252 человека.

Парк автомобильной и специальной техники насчитывает 1 176 единиц, амортизация которых составляет 72%. Весь ремонт техники выполняется собственными силами в стенах наших современных ремонтно-механических мастерских: начиная от двигателя, моста, диагностики. Специалистами и руководителями подразделений внедрены в производство четыре рационализаторских предложения.

Постоянно ведутся работы по улучшению условий труда и быта сотрудников. Так, в этом году был завершен ремонт здания конторы с бытовыми помещениями автоколонны № 9 в агрогородке Коммунар. Благодаря установке нового котла немецкого производства мы сэкономим на оплате отопления, которая составляла 180-200 млн рублей в месяц, сейчас же эти же услуги нам обходятся ежемесячно в 12 млн рублей. Также была модернизирована закрытая мойка, обновлено дорожное покрытие части территории гаража № 1, начался ремонт тракторного гаража, проведены и другие работы.

Стоит отметить, что, несмотря ни на что, мы смогли сохранить и спортивную жизнь нашего предприятия, как результат – в олимпиаде РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» мы заняли первое место в общекомандном зачете.

Еще один из важных показателей успешности и продуктивности нашей работы – на протяжении более десяти лет мы лидируем по экологическим показателям среди транспортных предприятий. А это, поверьте, дорогого стоит.
Поэтому я от всей души хочу поблагодарить коллектив за работу, за ответственность и профессионализм. Всего вам самого доброго, крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Во время торжественного собрания Почетной грамотой РУТТ были награждены 20 человек. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие нефтяной промышленности Почетной грамотой Речицкого районного Совета депутатов были отмечены Николай Василец и Денис Кардасев. Почетной грамотой Речицкого районного исполнительного комитета награждены Григорий Зиновенко и Сергей Матюшенко. Благодарность Речицкого районного исполнительного комитета объявлена Анатолию Качанову, Сергею Козубовскому и Владимиру Логинову.

Почетную грамоту РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» из рук начальника управления скважинных технологий и сервиса Игоря Игнатюка получили Дмитрий Лещенок, Михаил Немкевич и Владимир Терещенко. Благодарность объявлена Василию Агейченко,  Владимиру Власику, Вячеславу Матюшенко.

Также были отмечены победители конкурсов профессионального мастерства 2015 года: «Лучший машинист крана автомобильного» – Николай Савкин и «Лучший водитель автомобиля МАЗ» – Дмитрий Пожарицкий.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети