Культура

2914

Автоклуб с радостью ждут на фермах, мехдворах, в школах и детских садах

 +

Радует сельчан в отдаленных деревнях песнями, танцами, различными игровыми программами автоклуб Речицкого районного центра культуры и народного творчества. Галину Борисенко – заведующего автоклубом – с радостью ждут на фермах, мехдворах, в школах и детских садах.

Стало доброй традицией выезжать с коллективом художественной самодеятельности Короватичского дома народного творчества с развлекательными программами «Веселые вытворяшки» для детей детсадовского возраста и «В гостях у бабушки Ягуши» для школьников. И  все эти чудеса детворе дарит творческий коллектив Короватичского дома народного творчества, который возглавляют Зинаида Ярец и её коллеги Наталья Стешенко и Ирина Федорова, а помогают им учащиеся Короватичской школы Ульяна Турчина и Мария Можар.

Такие встречи всегда являются незабываемыми в жизни детворы.

Но основная задача автоклуба – это разнообразить досуг жителей малых деревень. Для них творческий коллектив Короватичского дома народного творчества подготовил концертно-развлекательную программу «Сёння ў нашай хаце свята», с которой побывал более чем в 28 малонаселенных пунктах.

Тесное сотрудничество автоклуба с этим прекрасным коллективом даёт свои результаты. Их концерты создают хорошее настроение, дарят зрителям радость общения и заряд бодрости. Поэтому и ждут автоклуб в гости в малых деревнях.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети