Экономика

5493

Удачного старта, молодёжь!

 +

Есть на ОАО «Речицадрев» хорошая традиция – организовывать праздники для молодых специалистов, прибывших после окончания различных учебных заведений. В нынешнем году предприятие стало первым рабочим местом для 47 парней и девушек.

Это выпускники Белорусского национального технического университета, Гомельского государственного технического университета имени П. Сухого, Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины (с высшим образованием 16 человек), а также Бобруйского государственного лесотехнического колледжа (самая большая гвардия – 14 человек), Гомельского государственного политехнического колледжа и других учебных заведений.

Анастасия Васильева
Анастасия Васильева

На «Речицадрев» ребята уже с июля – августа. Трудятся в различных подразделениях: на заводах ДСП (9 человек), фанерном (18 человек), синтетических смол (10 человек), мебельной фабрике (6 человек), в леспромхозе (1 человек), техэнергосервисе (2 человека), в заводоуправлении (1 человек). Анастасия Васильева (на снимке) – выпускница ГГТУ им. Сухого – на празднике в честь молодых специалистов представляла заводоуправление, она – инженер. В беседе девушка честно призналась, что никогда не думала, что будет работать на ОАО «Речицадрев». И когда поступала, и когда училась, строила другие планы. Судьбу определил случай. И Анастасия расценивает его именно как счастливый. Она очень хорошо отзывается о коллективе, где можно рассчитывать на поддержку. Говорит, что и не подозревала, что на предприятии может быть такая интересная и насыщенная жизнь. Помимо производства, которое, разумеется, на первом месте, есть и другая сфера для самореализации – творческая. Любая инициатива здесь востребована и поддерживается. На празднике Настя пела. В её репертуаре песни Валерии, Ваенги и других популярных исполнителей.

В отличие от Анастасии, которая родилась и выросла в Речице, большая часть молодых специалистов – приезжие, многие живут в заводском общежитии. Им, конечно, сложнее в бытовом плане, чем тем, кто рядом с родителями. Но по нынешним временам общежитие для многих, как настоящий подарок. Цены на съёмное жильё кусаются. А лишнюю копейку молодому человеку потратить лучше на саморазвитие или интересную поездку.

«В добрый путь, молодёжь! – напутствовал ребят генеральный директор предприятия Валерий Тулейко. – Профессиональный путь тернист. Предстоит приложить немало усилий, чтобы стать настоящими профессионалами. Пусть ваши энергия, ум, идеи, целеустремлённость сослужат добрую службу нашему предприятию».

Удачного старта, молодёжь!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети