Культура > Образование

5449

В Центре допризывной и медицинской подготовки в СШ № 10 прошла встреча со страйкбольным клубом «Русич»

 6

В Центре допризывной и медицинской подготовки, который расположен на базе ГУО «Средняя школа № 10», 25 января прошла встреча со страйкбольным клубом «Русич».

С момента образования наш Центр начал проводить патриотическую работу с допризывной молодежью. Воспитание юных патриотов стало частью работы в Центре.

 Постоянно осуществляется связь с общественными объединениями, государственными учреждениями.  Проводятся совместные встречи и мероприятия.

Очередная встреча прошла со страйкбольным клубом «Русич», действующего на основании свидетельства, выданного Речицким районным исполнительным комитетом 29 декабря 2015 года. Клуб создавался при поддержке заместителя председателя райисполкома Виталия Атаманчука и начальника отдела спорта и туризма Горбача Александра.

Суть занятий состояла в ознакомлении молодежи с военной экипировкой, образцами стрелкового оружия, которое используется при проведении военно-тактической игры.

Роль рассказчика была возложена на Морозова Дмитрия, который с готовностью и компетентно демонстрировал вооружение и отвечал на все вопросы учащихся. Для ребят была организована выставка стрелкового оружия. Глаза ребят горели, когда им дали возможность подержать в руках различные образцы электропневматического оружия: пистолеты, автоматы, модернизированные винтовки, карабины. Это не могло оставить равнодушными мальчишек и девушек Центра.

Такая встреча способствует обучению тактических задач по ведению боя с применением различных типов стрелкового оружия.

Программа страйкбольного клуба направлена на обучение основам выживания в экстремальных ситуациях, навыкамальпинизма, военной топографии, вопросам медицинской подготовки. Занятия в клубе формируют морально-волевые качества, самодисциплину, взаимоуважение, готовность к защите своей земли.

Педагоги центра допризывной подготовки надеются, что стремление наших воспитанников к мечте стать защитниками Отечества обязательно найдет реальное воплощение. Наше сотрудничество в деле подготовки и воспитания молодежи этому явно поможет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети