Калейдоскоп

3118

Китаянка прожила 10 лет в интернет-кафе

 +

В Китае правоохранительные органы нашли пропавшую без вести 24-летнюю девушку, которая в 2005 году ушла из дома и, как оказалось, провела всё это время в интернет-кафе, играя за компьютером.

20 ноября 2015 года полиция провела проверку одного из интернет-кафе в провинции Чжэцзян (восточная часть Китая), в ходе которой они нашли поддельные документы у одной из посетительниц этого клуба. Её доставили в полицейский участок, где девушка, которую зовут Сяо Юн (Xiao Yun), призналась, что в 14 лет она в результате ссоры с родителями сбежала от них и всё это время жила в кафе, где подрабатывала кассиром, ночевала и всё свободное время играла в многопользовательский шутер CrossFire (популярный в Поднебесной аналог Counter Strike).

Полицейские оштрафовали задержанную китаянку на 1000 юаней (около $156) за использование фальшивого паспорта и заставили её позвонить матери. Последняя заявила, что не меняла номер телефона с момента ухода дочери из семьи, надеясь, что та позвонит родителям. Сяо Юн вернулась домой, а её мама пообещала больше никогда не ругать дочь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети