Спорт > Единоборства

5497

Речичанка Ульяна Миненкова завоевала серебро на Открытом чемпионате Республики Беларусь по дзюдо

+

Соревнования среди мужчин и женщин проводились в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 2-5 февраля. За награды в командном и личном зачетах сражались около 178 человек из Беларуси, России, Грузии, Украины, Туркменистана.

Выступая в весовой категории до 57 кг, 19-летней Ульяне (на фото крайняя слева) удалось одолеть дзюдоисток из Гродно (соперник снят врачом) и Минска. В финале она уступила воспитаннице Дубровенской СДЮШОР Анне Залецкой. Результат – второе место и серебряная медаль.

Готовили спортсменку к соревнованиям тренер ДЮСШ № 2 Сергей Александрович Ширнин и тренер УО «Гомельское государственное училище олимпийского резерва» Сергей Петрович Кухаренко.

Девушки из Гомельской области – бронзовые призеры чемпионата

В командном первенстве среди женщин места распределились следующим образом:
1. Гродненская область
2. Витебская область
3. Гомельская область

Среди мужчин:
2. Минск
3. Могилевская область

В январе прошлого года на первенстве Беларуси, проходившем в Минске, Ульяна вышла на первое место. На чемпионате Республики Беларусь, который также состоялся в столице в 2015 г., она стала второй. А на престижном международном турнире серии Европейского юношеского тура, который проходил в г. Загребе (Хорватия), Ульяна Миненкова стала обладательницей бронзовой медали.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity