Общество

4234

Благодарность студотрядовцам Речицкого аграрного колледжа

 +

Работа стройотряда имени Н. Яроцкого Речицкого государственного аграрного колледжа была высоко оценена на итоговом областном форуме "Трудовой семестр-2015", который состоялся в начале декабря на базе Гомельского областного культурного центра.

Более 20 тысяч юношей и девушек из Гомельской области стали участниками третьего трудового семестра 2015 года. Большинство отрядов было занято в строительстве и сельском хозяйстве. 

Не остались в стороне от стройотрядовского движения и учащиеся Речицкого государственного аграрного колледжа. 20 ребят в составе стройотряда имени Н. Яроцкого  под руководством И. Шульдовой все лето трудились на полях ООО "Сергиевское", что в Коломенском районе Московской области. Вот что Ирина Анатольевна, командир отряда, рассказала об этом:

– Восемнадцать часов в дороге – и администрация совхоза «Сергиевское» радушно встретила нас на своей территории. Душ, завтрак, благоустройство и… задача номер один – прополка моркови. Так начались наши рабочие будни.

Тридцать пять долгих летних трудовых дней формировали и закаляли характер. Изнуряющее солнце и проливной дождь не мешали вставать в пять часов утра. Обветренные и обгоревшие на солнце носы и плечи, порванные сланцы, длинные-длинные ряды моркови и капусты не останавливали ребят. Каждый понимал: от его результата зависит оценка работы всего отряда. Поэтому эмоции и накопившуюся усталость оставляли на вечер.

А теплыми вечерами разжигали костёр, запекали картошку, обсуждали проблемы текущего дня и ставили задачи на следующий. Я смотрела в глаза бойцов своего отряда и спрашивала: «Хватит ли сил? Справимся ли?» С неизменным оптимизмом ребята всегда отвечали: «Иначе быть не может!» 

Мы справились: задачи, поставленные руководством хозяйства, были выполнены.

Хотим назвать имена всех бойцов студотряда. Это Илья Баранов, Анастасия Пивоварова, Виктория Селюк, Оксана Попроцкая, Александр Белый, Виктория Тараева, Екатерина Исаенко, Дарья Голуб, Наталья Куцакова, Анна Боровская, Любовь Осипкова, Игорь Траяновский,  Владимир Чеботарь, Дмитрий Грицков, Кирилл Евлаш, Максим Неверовский, Виктор Алексеенко, Ирина Блатун, Ксения Калесан, Виктория Шляга. 

Спасибо вам, ребята! Вы – лучшие!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети