Технологии

3270

Как включить быстрый запуск Windows 10 на PC или виртуальной машине для более быстрой загрузки ОС

 +

Время — единственный невосполнимый ресурс. Досадно тратить его на ожидание, пока загрузится ОC и можно будет приступить к работе. И Windows 10 не является исключением в этом грустном правиле. Сегодня мы расскажем о способе, решающем эту проблему.

Многие пользователи довольно скептически относятся ко всякого рода программам-оптимизаторам, которые мало того, что делают неизвестно что, так и иногда могут удалить важные системные файлы. Поэтому ускорять работу операционной системы целесообразно встроенными средствами самой ОС.

Быстрый запуск Windows 10 рассчитан исключительно на пользователей, которые не могут расстаться с привычкой выключать машину. Когда быстрый запуск активирован, функция быстрой загрузки после завершения работы позволяет быстрее увидеть стартовый экран и рабочий стол.

Следующий способ ускорения загрузки Windows 10 актуален как для пользователей PC, так и для владельцев Mac с виртуальной машиной или Boot Camp.

Как включить быструю загрузку в Windows 10:

Шаг 1: Windows 10 активирует быструю загрузку и выключение посредством специальных параметров, которые можно найти в Настройках электропитания. Активировать быстрый старт можно из Панели управления, раздел Настройки электропитания.

Шаг 2: Выберите «Действия кнопок питания» в колонке слева, затем нажмите «Изменение параметров, которые сейчас недоступны».

Шаг 3: В пункте Параметры завершения работы вы увидите новые настройки. Поставьте галочку напротив «Включить быстрый запуск (рекомендуется)» и нажмите «Сохранить изменения».

Шаг 4: Перезагрузите компьютер и используйте клавиатурное сокращение Win+R после того, как появится рабочий стол. Введите «services.msc» в диалоговом окне «Выполнить» и нажмите Enter.

Шаг 5: Обратите внимание на список сервисов, которые продолжают запуск. Щелкните на них правой кнопкой мыши и измените настройки со стандартных на отложенный запуск, затем нажмите «Сохранить».

Теперь Windows 10 будет запускаться намного быстрее, чем раньше.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети