В мире

2957

Шойгу назвал организаторов теракта на борту А321

 +

Террористическая группировка "Вилаят-Синай" виновна в организации теракта на борту российского А321, который потерпел крушение на Синайском полуострове.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, сообщают информагентства.

Шойгу отметил, что на Синайском полуострове уже год действует филиал террористической группировки "Исламское государство" - так называемый "Вилаят-Синай", на руках которого кровь сотен невинных людей. По словам министра, террористическая угроза сегодня находится на первом месте в мировой внешнеполитической повестке, терроризм представляет опасность не только для региона Ближнего Востока и Северной Африки, но и для всего мира.

Глава Минобороны РФ также заявил, что Россия поддерживает усилия руководства Египта в борьбе с терроризмом, включая шаги по нормализации ситуации на Синае. Он отметил, что главная задача сегодня - консолидировать усилия в борьбе с терроризмом.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане России, Украины и Беларуси.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети