Авто > ДТП

4211

В субботу вечером в Речицком районе водитель легковушки снес бетонную опору ЛЭП

 +

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Гомельщины задержано 20 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 82 – не имеющих права управления, 140 водителей, которые превысили установленный скоростной режим и 127 – не предоставили преимущества в движении пешеходам. Со стороны последних, в свою очередь, зарегистрировано более 150 нарушений ПДД, из них 36 пешеходов изъяты с проезжей части в нетрезвом состоянии и 26 – не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.

 

Но несмотря на проделанную работу стражей дорог, на территории Гомельской области за выходные произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

 

Одно из них произошло в субботу, 13 августа, на территории Речицкого района. Примерно в 23:20 44-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия», двигаясь по ул. Садовой агрогородка Василевичи, не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на опору линии электропередач. С травмами водителя госпитализировали в хирургическое отделение районной больницы.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!!!

Госавтоинспекция в очередной раз призывает к максимальной внимательности и бдительности при управлении транспортным средством! При подъезде опасным участкам дорог, в частности к пешеходным переходам, снижайте скорость и смотрите по сторонам!!! Помните, что, согласно Правилам дорожного движения, Вы в обязательном порядке ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО В ДВИЖЕНИИ ПЕШЕХОДАМ, которые пересекают проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу!

Пешеходы! Вам также следует быть более осторожными и помнить, что Ваша безопасность зависит только от Вас! Перед тем как начать переход проезжей части, убедитесь, что водители Вас заметили, останавливаются и предоставляют Вам преимущество!!!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity