Авто > ДТП

5509

Вчера в Речице микроавтобус «ГАЗ» сбил женщину

 +

Одно из ДТП произошло вчера примерно в 8:40 на территории г. Речица. 54-летний водитель, управляя автобусом «ГАЗ» и двигаясь по ул. Чапаева в направлении ул. Советской, при повороте направо не предоставил преимущество и совершил наезд на 41-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

 

В результате ДТП пешеход получила травмы, с которыми она в последующем обратилась за медицинской помощью.

Госавтоинспекция напоминает!

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и бдительны при подъезде к пешеходным переходам. Помните, что согласно Правилам дорожного движения, Вы обязаны предоставить преимущество всем пешеходам, которые переходят проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу!

Кроме того, в связи с плохими погодными условиями, не забывайте о соблюдении безопасного скоростного режима, который при возникновении опасности позволит вовремя затормозить, не прибегая к экстренному торможению.

Пешеходам, в свою очередь, также нельзя терять бдительности! Прежде чем перейти дорогу, даже если для Вас горит зеленый сигнал светофора, убедитесь, что водители останавливаются и предоставляют Вам преимущество!

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity