Авто > ДТП

7176

Вчера вечером в Речице в результате ДТП пострадала женщина

 +
 

Происшествие произошло примерно в 19:10. 43-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан» и двигаясь по ул. Привокзальной в направлении ул. Ленина, не предоставил преимущество и совершил наезд на 57-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

По итогу, женщина получила травмы, с которыми госпитализирована в районную больницу.

 

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Согласно Правилам дорожного движения, вы в обязательном порядке должны предоставлять преимущество пешеходам, которые переходят проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу. При подъезде к таким опасным участкам дорог снижайте скорость, чтобы не приходилось прибегать к экстренному торможению, и будьте бдительны!

ПЕШЕХОДЫ! Перед тем как пересечь проезжую часть, внимательно смотрите по сторонам и не отвлекайтесь на посторонние объекты. Убедитесь, что водители вас видят и начинают останавливаться, чтобы уступить вам дорогу. Помните, что остановить транспортное средство в один миг невозможно, поэтому более ответственно подходите к собственной безопасности.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity