Авто > ДТП

5176

Смертельное ДТП в Речицком районе: недалеко от деревни Новокрасное легковушка столкнулась с диким животным. Погиб пассажир

 +

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 5 – получили травмы различной степени тяжести.

 

Одно из смертельных ДТП, в котором погиб пассажир, произошло вчера примерно в 19:10 на территории Речицкого района. 21-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Суперб» и двигаясь на 116 км автодороги Р-82 «Октябрьский – Паричи – Речица», в 500 метрах от деревни Новокрасное, совершил наезд на внезапно выбежавшее на проезжую часть дикое животное – лося.

 

В результате ДТП водитель получил травмы, с которыми госпитализирован в реанимационное отделение больницы, а 47-летний пассажир скончался на месте происшествия. Лось пал.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБРАЩАЕТСЯ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Уважаемые водители, не забывайте о сохранении безопасного скоростного режима. Выбирая скорость, ориентируйтесь на время суток, погодные условия и на всю дорожно-транспортную обстановку в целом. Не забывайте пристегивать себя и пассажиров ремнями безопасности, а при подъезде к пешеходным переходам внимательно смотрите по сторонам, заблаговременно снижайте скорость и обязательно предоставляйте преимущество в движении пешеходам.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем пешеходам! При движении в темное время суток, ваше движение должно осуществляться по обочине, тротуару или пешеходной дорожке. При их отсутствии, разрешается движение по краю проезжей части навстречу транспортному потоку! Идти по полосе движения строго запрещено! 

В темное время суток не забывайте обозначать себя световозвращающими элементами, чтобы водители могли вовремя вас увидеть.

Кроме того, в очередной раз обращаемся ко всем неравнодушным участникам дорожного движения. Если на дороге вы увидели пешехода, который своими действиями создает угрозу дорожной безопасности, не игнорируйте этот факт и незамедлительно сообщите о нем по телефону «102». Этим вы, возможно, сохраните человеку жизнь и поможете избежать серьезного дорожно-транспортного происшествия!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity