Авто > ДТП

4170

В Речицком районе в результате ДТП автомобиль оказался на боку

 +

ДТП произошло на территории Речицкого района 7 марта примерно в 10:30.

 

51-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Рено Меган», двигалась на 10 км автодороги Н-4162 «Речица – Горваль – Василевичи». В пути следования, завершая обгон, потеряла контроль над управлением транспортного средства и ушла в неуправляемый занос, после чего съехала в кювет, где опрокинулась.

 

В результате ДТП водителя с травмами госпитализировали в больницу.

Уважаемые водители! Поскольку на территории Гомельской области погодные условия продолжают оставаться неблагоприятными, Госавтоинспекция призывает сохранять аккуратный стиль вождения. Не забывайте сохранять безопасный скоростной режим, а также соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал до движущегося впереди транспорта. 

По возможности, откажитесь от совершения таких маневров, как обгон и перестроение. На заснеженном дорожном покрытии это зачастую приводит к потере управления транспортным средством и, как следствие, дорожно-транспортному происшествию. Помните, что за рулем все ваши действия должны быть плавными и, самое главное, разумными. 

Также не забывайте пристегивать себя и пассажиров ремнями безопасности, когда они предусмотрены конструкцией автомобиля!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity