Экономика > Сельское хозяйство

2046

Труженики АПК Речицкого района. Надежный почерк Александра Куриленко

 +

С хорошим настроением свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса – встречает коллектив СПК «50 лет Октября». Хозяйство, во главе которого Григорий Куприянович ШПАКОВ, является лучшим в когорте сельскохозяйственных производителей Речицкого района (сертификат районного исполнительного комитета).

Бесспорно, общий успех формируется многими слагаемыми. В числе основных – умело-грамотное руководство, надежный труд коллектива в целом. Но и здесь, опять-таки, производственную «ношу» многих и многих можно считать особо весомой, ибо она зримо влияет на основные рычаги производства. В числе маяков СПК «50 лет Октября» – Александр Куриленко (на снимке). Он – электросварщик. Высокопрофессиональный почерк Александра Анатольевича проявляется практически ежедневно, особенно же в период напряженных сельскохозяйственных кампаний (уборочная страда зерновых культур, кормозаготовка, поднятие зяби).

Когда бы сотрудники «Дняпроўца» не наведались в Леваши (центральная усадьба СПК), есть возможность убедиться: Куриленко на рабочем месте, не в ожидании задания, а при его выполнении. Получается: всякий разговор с Александром Анатольевичем может быть в условиях технологического «окошка». Вот и сейчас снимок одного из лучших тружеников «50 лет Октября» Александра Куриленко состоялся по завершении им надежной сварки некой детали то ли к трактору, то ли к агрегату по подготовке почвы.

 

А когда журналисты районки покидали машинно-тракторный двор, вблизи мастерских вновь вспыхнула «огненная дуга»...

...Сегодня, когда можно подводить предварительные итоги года, ибо до завершения 2021-го подать рукой, констатируется особо приятное: СПК «50 лет Октября» с высоким урожаем рапса и зерновых, в зимне-стойловый период входит при надежном кормовом балансе (полуторагодичный запас). Когда, наконец, есть прочность в получении молока и мяса. За всем отмеченным – большой, пусть и косвенный вклад, конечно же, и Александра Куриленко.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity