Спорт > Баскетбол

10644

Юные баскетболистки из Речицы завоевали бронзу в первенстве Гомельской области

 +

В середине сентября спортивный зал СДЮШОР № 1 стал местом проведения первенства Гомельской области по баскетболу среди девушек 2006–2007 г. р. В спор за медали с золотым отливом вступила и команда хозяек. И начало соревнований выдалось для наших девочек суперуспешным.

Ведомые юной разыгрывающей 2008 г. р. Дашей Кулик речицкие баскетболистки разгромили Калинковичи 75:4 и не оставили шансов второму составу Гомеля – 40:16.

В борьбе за призовую тройку основное соперничество развернулось между командами Гомеля, Светлогорска и Речицы. При всем старании хозяйкам турнира не хватило самой малости, чтобы добиться победы в игре со Светлогорском, а спортсменки из областного центра сумели создать необходимый для выигрыша задел в первой половине встречи. Тем не менее речичанки завоевали бронзовые медали, что, безусловно, можно занести им в актив.

За команду Речицы в этом турнире выступали: Дарья Кулик, Кристина Протченко, Ольга Сыч, Ксения Грицкова, Ксения Кравченко, Людмила Черноокая, Анна Саросек, Валерия Короленко, Анна Павловец, Ульяна Сивицкая и Елизавета Заяц. Готовили спортсменок тренеры: Александр Верхотуров, Олег Мочайло, Олег Марченко и Ирина Близнец.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети