Спорт > Баскетбол

12684

В Речице прошел турнир по баскетболу на призы «Дняпроўца»

 +

В конце прошлой недели в СДЮШОР № 1 уже в 15-й раз прошел традиционный турнир по баскетболу на призы газеты «Дняпровец». На этот раз сильнейшего помимо хозяев определяли команды юношей 2004–2005 г. р. из российских Тулы и Орла, а также две команды из Минска, Гомеля, Сморгони, Светлогорска.

На торжественном параде открытия главный редактор газеты «Дняпровец» Игорь Сергеев отметил, что дружба – один из главных моментов во взаимоотношениях людей. «Пусть она победит и в этом турнире, – добавил Игорь Георгиевич. – Приятно видеть на нашей речицкой земле гостей из России. Уверен, что уровень показанного командами баскетбола будет высок. «Дняпровец» всегда уделял повышенное внимание спорту. Не останется без внимания и этот турнир, который займет свое место на страницах нашей газеты».

Представителям команд был вручен традиционный каравай, а педагоги и учащиеся Центра творчества детей и молодежи подарили хорошее настроение своими музыкальными номерами.

Ну, а главное действо развернулось на баскетбольной площадке. Сказать, что там кипели страсти, – ничего не сказать. Юные баскетболисты, некоторые из которых уже сейчас имеют превосходные физические данные, старались не уступить оппонентам на щите, борясь за каждый подбор, поражали четкостью комбинаций, точностью передач.

Победитель определился лишь в заключительный день. Им стала команда Тулы, обладающая как сбалансированностью состава, так и не по годам зрелой игрой. Второе место досталось баскетболистам Сморгони, третье место – у Светлогорска.

Все команды увезли домой не только медали и дипломы, но и памятные призы в сочетании с хорошим настроением и приятными эмоциями от, как всегда, организованного на высоком уровне баскетбольного праздника в Речице.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети