Спорт > Баскетбол

2471

Речицкий баскетболист стал чемпионом первенства страны

 +

В апреле в городе Мосты состоялось первенство Республики Беларусь по баскетболу среди команд юношей 2009–2010 г. р. Первое место в соревнованиях заняла команда Гомельской области. В составе победителей первенства важную роль исполнил воспитанник Речицкой СДЮШОР № 1 Тимур Железко (тренер – Александр Верхотуров).

 

Тимур – учащийся 7 класса районной гимназии. Баскетболом начал заниматься со второго класса. На этот вид спорта ему посоветовал обратить внимание отец. Тимур пришел на тренировку, и баскетбол оказался ему по душе. Родителей он, к слову, уже перерос. Чемпион области имеет внушительную коллекцию медалей различного достоинства. В баскетболе ему больше всего импонирует командный дух. Любимая команда – «Лос-Анджелес Лейкерс». Любимый игрок – Стефен Карри. В будущем Тимур мечтает стать профессиональным игроком. Но для этого, как подмечает юный баскетболист, еще нужно поработать над физической составляющей и техникой.

После возвращения из победной поездки Тимура тепло поздравили в родной спортшколе директор СДЮШОР № 1 Игорь Воронцов, тренер Александр Верхотуров и друзья по баскетболу.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity