Общество > Благоустройство

4418

Активисты волонтерского отряда «Забота» Озерщинской СШ № 1 объявили акцию «Снежный десант»

 +

Наконец-то мы дождались настоящей зимы: морозной и снежной! Улицы устланы пышными белоснежными перинами, смотреть на которые – ну просто наслаждение. Вместе с тем обильные снегопады прибавили хлопот по расчистке частных домовладений, дорог, метели занесли все улицы села. В такое время тяжело всем, особенно пенсионерам. Именно граждане пожилого возраста больше всего нуждаются в помощи по расчистке снега.

И активисты волонтерского отряда «Забота» Озерщинской СШ № 1, объявив акцию «Снежный десант», отправились с обходом.

После уроков волонтёры с лопатами собрались на школьном дворе и вместе с классными руководителями А. Пинчуком и Д. Войтеховским  разошлись по намеченным адресам. Азарт и весёлые шутки сопровождали ребят в работе. Школьники расчищали дорожки и дворы одиноким и престарелым гражданам, которые остались благодарными за оказанную помощь. 

По словам классного руководителя А. Пинчука, такое взаимодействие способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению. Подобные визиты всегда улучшают настроение пожилым гражданам, вселяют уверенность в завтрашнем дне, придают много душевных сил.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети