Общество > Благоустройство

6595

Сигнал поступил от речичан. Проклятый старый дом

 +

Есть в нашей Речице места, от которых бросает в дрожь. Кажется, в нашем уютном городке всем всё известно. Любой беспорядок и выбивающаяся из колеи мирной провинциальной жизни деталь мигом становится достоянием общественности. Ан нет, в редакцию обратились жители переулка Славянского и рассказали о ситуации очень странной и на самом деле жутковатой.

 

На этом самом Славянском переулке под номером 27 стоит дом, где раньше, по словам соседей, жила неблагополучная семья. Ещё в бытность дома обитаемым в нем случались пожары. Теперь он стоит пустой и полуразрушенный, но продолжает периодически гореть. Люди говорят, что там устраивают сборища подростки и личности совсем уж нелицеприятные. В мае этого года этот дом тоже сильно горел. Похоже, постройка теперь бесхозная. Предписания от коммунальщиков, которые шлют хозяину, не помогают. Участок зарастает травой, дом продолжает разрушаться, периодически гореть и представлять собой угрозу для окружающих жилых построек: а ну как пожар перекинется в сухую погоду.

 

Но и это еще не всё! Как оказалось, рядом еще одно строение, почти в таком же состоянии! По слухам, его кто-то выкупил, но привести прилегающую территорию в порядок руки у владельца не доходят. Трава выросла выше забора… Соседи бы и рады махнуть рукой и не обращать внимания, но дело касается безопасности имущества граждан, их самих и детей в первую очередь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity