Общество > Благоустройство

2737

Слова благодарности от речичанина. ...А коммунальщики просто сделали свою работу

 +

В редакцию на огонек заглянул речичанин – житель перекрестка улиц Хлусса и Мицкевича. В письменном виде он изложил свою беду: вода переполнила дренажную канаву рядом с его домом, началось локальное наводнение, потому как труба для стока забита скошенной травой весьма плотно. Возраст и здоровье не позволяют горожанину справиться самостоятельно, нужна помощь специалистов, а к кому обратиться, он не знает.

 

Действительно, подобную информационную и консультативную поддержку отдел городской жизни газеты «Дняпровец» речичанам периодически оказывает: не потому, что это наша обязанность, а потому, что город свой любим и читателей наших ценим, и с коммунальщиками по долгу службы общаться приходится плотно, есть представление, кто и за что в нашей Речице отвечает. Но в этом конкретном случае стоит признать: мы сработали недостаточно оперативно. Прямо скажем, отложили вопрос гражданина на завтра. И такое бывает в связи с общей загруженностью.

Друзья, возможно вы заметили, что теперь на сайте публикуются не все «газетные материалы». Так будет и далее. И если вы хотите читать все самое интересное в электронном варианте, вы можете купить цифровую версию газеты (или подписаться) по ссылке ниже. Стоимость 1 электронного экземпляра всего 1 рубль.
https://belkiosk.by/dneprov

Подписаться на бумажную версию газеты:
https://dneprovec.by/subscribe.html

Каково же было удивление, когда на следующий день наш читатель пришел со словами благодарности – вот, мол, как отлично сработал «Дняпровец»! Нашелся ответственный за проблемный участок, чистят, косят, выгребают.

А нет здесь нашей заслуги, это коммунальщики из участка благоустройства и зеленого строительства просто сделали свою работу, без чьей бы то ни было подсказки. Сами проблему вычислили, сами исправили, помогли людям. Оперативно и качественно. Мы это выяснили уже постфактум, связавшись с Владимиром Додоновым, начальником участка производства и коммунального отдела КУП «Речицкий райжилкомхоз». Так что это им огромное спасибо, всему участку в целом и каждому работнику в отдельности!

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity