Общество > Благоустройство

3951

В Речице появилась новая памятная аллея, посвящённая Году мира и созидания

 +

В рамках Недели леса Речицкий опытный лесхоз и детский сад № 17 совместно провели в Речице акцию по закладке памятной аллеи, посвящённой Году мира и созидания.

 

В этом детском саду создано первое в нашем районе дошкольное лесничество «Лесовичок», куда вошли десять юных воспитанников.

Акция проходила весело и красочно. Вначале ребятишки прочли стихи о родной Беларуси, а затем дружно взялись за маленькие лопатки и леечки. Десять саженцев туи «смарагд», выращенных в питомнике Речицкого опытного лесхоза, обрели в этот день свой новый дом. Дети с помощью взрослых высадили их вдоль улицы Советской рядом со своим дошкольным учреждением.

В акции приняли участие главный лесничий Речицкого опытного лесхоза Андрей Глезов и заместитель руководителя организации по идеологической работе Галина Николайчик.

«Так прививается любовь к родной земле, природе, – отметила Галина Александровна. – Отрадно, что у нас появились такие замечательные юные помощники».

«Мы благодарны Речицкому опытному лесхозу за то, что они доверили нам такое ответственное дело – создание первого в районе дошкольного лесничества. Будем стараться, не подведём!» – заверила заведующий детским садом № 17 Елена Данилкова.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity