В Беларуси

2652

В Минобороны Беларуси рассказали об обстановке на границе с Украиной

 +

У самой государственной границы Беларуси на постоянной основе находятся подразделения специального назначения с бронетехникой из состава сил специальных операций и национальной гвардии Украины. Об этом заявил начальник главного управления - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Владимир Куприянюк, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

 

Минобороны: Запад в попытках сохранить гегемонию ставит мир на грань противостояния ядерных держав

"Сегодня, в условиях отсутствия успехов ВСУ на поле боя, поставленное натовское оружие применяется Киевом в том числе и для нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры российских городов. География ударов постоянно расширяется. При этом существенно активизирована диверсионно-террористическая деятельность на территории России. Запад нескрываемо подталкивает киевский режим к продолжению боевых действий до "последнего украинца", - сказал Владимир Куприянюк.

Более того, отметил заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил, в непосредственной близости от белорусской границы сосредоточена значительная группировка украинской армии численностью около 15 тыс. человек. "В приграничных с Беларусью областях выстроена и постоянно совершенствуется система оборонительных рубежей, районов и позиций", - добавил он.

 

Владимир Куприянюк обратил внимание, что против Беларуси продолжается ведение разведки всех видов. Для этого в том числе используются маневренные группы радиоэлектронной разведки и беспилотники. В отношении находящихся в приграничье сотрудников белорусских силовых ведомств систематически осуществляются провокационные и демонстративные действия.

"У самой государственной границы на постоянной основе находятся подразделения специального назначения с бронетехникой из состава сил специальных операций и национальной гвардии Украины", - подчеркнул Владимир Куприянюк.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity