В Министерстве труда рассказали, поднимут ли пенсионный возраст в Беларуси
18 ноября 2024 г. в 14:39
Источник: ОНТ Фото: pixabay (носит иллюстративный характер)
Источник: ОНТ Фото: pixabay (носит иллюстративный характер)

Вопрос о повышении пенсионного возраста в Беларуси не рассматривается, заявила министр труда и социальной защиты Наталия Павлюченко на пресс-конференции перед заседанием Республиканского межведомственного совета по правам инвалидов.
Пока в ряде стран ведутся обсуждения о возможном увеличении пенсионного возраста, в Беларуси это не планируется.
«Хочу заверить, что в нашей стране на повестке не стоит такой вопрос. Увеличение пенсионного возраста для наших граждан не планируется», – сказала Наталия Павлюченко.
Она также напомнила, что в Беларуси женщины уходят на пенсию в 58 лет, а мужчины – в 63 года.
Заседание Республиканского межведомственного совета по правам инвалидов проходит под руководством заместителя премьер-министра Игоря Петришенко. Участники совета обсудят проблемы, касающиеся инвалидов в Минске, а также вопросы повышения качества медицинской помощи детям с инвалидностью.
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity
Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity