Общество > Благотворительность

3620

Помощь отделению круглосуточного пребывания пожилых и инвалидов Речицкого района оказала международная благотворительная организация

 +

На прошлой неделе отделение обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Холмече посетил исполнительный директор международного благотворительного общественного объединения «СОФИЯ» Сергей Зубович.

 

Гуманитарная программа МБОО «СОФИЯ», спонсируемая Церковью Иисуса Христа Святых последних дней, не в первый раз реализуется на территории Речицкого района. На протяжении последних лет необходимая помощь была оказана Макановичскому психоневрологическому дому-интернату для престарелых и инвалидов, а также Речицкому дому-интернату для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

На этот раз от благотворительного объединения отделению круглосуточного пребывания были переданы медицинские кровати с боковыми стенками, а также противопролежневые матрацы.

– В Речицком районе мне доводилось бывать уже не единожды, – отметил Сергей Зубович. – И везде я видел заинтересованность и желание помочь тем, кто в этой помощи нуждается особенно. В вашем районе работают исключительно небезразличные и благодарные люди.

Директор Речицкого территориального центра социального обслуживания населения Елена Пилецкая и заведующий отделением обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Невдах поблагодарили Сергея Станиславовича за оказанную помощь, отметив, что она позволит улучшить условия пребывания людей и сделает более продуктивной работу персонала.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity