Общество > Благотворительность

2380

В Речице стартовала благотворительная акция «Наши дети»

 +

В пятницу, 15 декабря, в Речицком центре творчества детей и молодёжи был дан торжественный старт республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети». Она проводится в Республике Беларусь уже более 25 лет подряд и продлится по 15 января 2024 года.

 

В рамках акции в Речицком райисполкоме была установлена нарядная Ёлка желаний. Это ежегодный благотворительный проект для детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Главными украшениями на елке стали письма детей Деду Морозу. Каждый из присутствующих на мероприятии представителей районного исполнительного комитета во главе с председателем райисполкома Сергеем Довгалёвым снял по новогоднему конверту. А значит совсем скоро заветные детские желания найдут свое воплощение в жизни.

 

А собравшиеся в уютном зале Центра творчества взрослые и дети посмотрели праздничный видеоролик о том, как благотворительная акция шагает по всем районам Гомельской области. А затем начальник отдела образования Речицкого райисполкома, председатель Речицкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Лукинская тепло поздравила собравшихся с наступающим Новым годом и объявила акцию открытой. Новогодние сладкие подарки от отдела образования получили дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и находящиеся в настоящее время в приюте Речицкого социально-педагогического центра.

А затем слова поздравления и добрые пожелания прозвучали из уст председателя Речицкой районной организации РОО «Белая Русь» Светланы Бадюля, которая вместе с председателем первичной профсоюзной организации ОАО «Речицадрев» Натальей Мельниковой вручила ребятишкам шоколад и вкусный торт. Не остались без подарка и юные артисты, им также подарили торт в качестве новогоднего угощения. Также Светлана Николаевна со словами благодарности вручила сувениры РОО «Белая Русь» Светлане Лукинской и директору ЦДТ Светлане Чигринёвой.

А затем состоялось торжественное награждение победителей областного этапа республиканского конкурса детского мелового рисунка «Белая Русь глазами детей», в котором Речицкий район принял самое активное участие.

Дипломом I степени в возрастной категории до 6 лет были награждены воспитанники дошкольного лесничества «Лесовички» за работу «Белая Русь сінявокая» (детский сад № 17).

Дипломы II степени получили:

в возрастной категории до 6 лет – Роман Ермоленко, Доминик Каленистов, Милана Каленистова, работа «Рисуем Беларусь» (средняя школа № 7); Алиса Мажейко, работа «Мая Радзіма – Беларусь» (детский сад № 10);

в возрастной категории от 6 до 10 лет – Дарья Чех, Елена Хомец, Ульяна Зайцева, работа «Родной уголок» (дошкольный центр развития ребенка).

в возрастной категории от 11 до 14 лет – Иван Евсеенко, работа «Беларусь под белыми крыльями» (средняя школа № 7).

Дипломами III степени награждены:

в возрастной категории до 6 лет – Полина Казакова, работа «Аист в небе» (дошкольный центр развития ребенка); воспитанники группы № 4 детского сада № 17, работа «Мой родны край»;

в возрастной категории от 6 до 10 лет – Милана Ларченко, работа «Моя страна, моё сердечко» (детский сад № 20).

И после торжественной части – традиционное общее фото на память.

Этот праздник стал настоящим волшебным чудом для детей: задорные песни для них исполняли воспитанники Центра творчества детей и молодёжи, а потом на сцене началась настоящая новогодняя сказка, в которой были Баба Яга, Снегурочка, Дедушка Мороз, и, конечно, победило добро.

В фойе Центра творчества работали арт-мастерские «Снежные узоры» и «Новогодние чудеса».

Торжество удалось на славу! И это только начало новогодних чудес для детворы. Новый год – хороший повод, чтобы делать добро.

В период проведения благотворительной акции «Наши дети» не оставим без внимания детей-инвалидов, детей, находящихся на лечении в больницах, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных, приемных и опекунских семей.

Давайте все вместе сделаем праздник для детей красивым, волшебным и незабываемым!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity