Общество > В райисполкоме

2923

Молодежный парламент в деле

 +

В минувшую пятницу, 12 августа, состоялась встреча председателя районного Совета депутатов Григория Якушева и представителя Речицкого районного молодежного парламента Марии Юрковой.

 

Ранее Мария Юркова – магистрант биологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины и член Молодёжного парламента первого созыва – была делегирована на первое заседание Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь второго созыва, которое состоялось в начале августа в Минске.

В составе был представитель из каждого региона и города, тем самым охвачена вся Беларусь. 138 человек инициативной молодёжи, которая готова делать всё для блага страны.

Как рассказала делегат от нашего района, для продуктивной работы Молодёжного парламента было создано 10 комиссий. При формировании на неё были возложены обязанности заместителя председателя комиссии по образованию и науке Молодёжного парламента.

– В заседании приняла участие председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, которая отметила, что наша главная задача как парламентариев – довести до общества государственную повестку: то, чем живёт страна, и какие задачи стоят в условиях современной геополитической ситуации. Сегодня в Беларуси уделяется самое серьезное внимание работе с молодежью. У нас есть все возможности для реализации своего потенциала. И это серьезное доверие со стороны руководства страны. У каждого молодого человека есть возможность внести свой вклад в национальное будущее, – прокомментировала Мария Юркова.

Также, как отметила во время встречи с Григорием Якушевым молодежный делегат, планируется реализация проектов Молодёжного парламента на предприятиях и в учреждениях Речицкого района. Это будут патриотические, образовательные и направленные на обучение молодёжи практическим навыкам в сфере лидерства и государственного управления проекты.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity