Спорт > Соревнования

3151

Белорусские баскетболистки обыграли Бразилию на Олимпиаде

+

Женская сборная Беларуси по баскетболу провела свой третий матч на групповом этапе олимпийского турнира. После обидных поражений от Японии (73:77) и Франции (72:73) подопечные Анатолия Буяльского поставили себя в непростую ситуацию, когда победа над хозяйками паркета являлась жизненно важной для продолжения борьбы за выход в плей-офф.

Отметим, что бразильянки в своих стартовых поединках уступили Австралии (66:84) и Японии (66:82).

Встреча началась для сборной Беларуси катастрофическим образом. В середине второй четверти наша команда уступала 20:38. После этого Анатолий Буяльский взял тайм-аут, обратив внимание на ошибки при игре в обороне. С этого момента разрыв начал постепенно сокращаться и к большому перерыву белоруски уступали всего 35:40.

В двух последних четвертях шла равная игра, а решилось все в концовке. При счете 59:54 за четыре минуты до сирены белоруски провели несколько успешных атак и повели 65:63. У Бразилии оставалось время на последнюю атаку, но грамотная игра нашей сборной в обороне не позволила им сравнять счет.

Самыми результативными в составе сборной Беларуси стали Татьяна Троина (18 очков), Елена Левченко (15), Линдси Хардинг (12) и Татьяна Лихтарович (10).

Следующий матч белоруски проведут в четверг против команды Турции. Эта встреча станет ключевой в борьбе за место в топ-4 группы А.