Спорт > Соревнования

6276

Гомельчанка стала лучшей на открытом кубке Беларуси по бодибилдингу и фитнесу в номинации «Бодифитнес категория 163 см»

 +

В начале октября в Могилёве состоялся открытый кубок Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу. В соревнованиях приняли участие почти 250 атлетов. Честь Гомеля отстаивала очаровательная блондинка Юлия Сарнавская. Девушка стала лучшей в номинации «Бодифитнес категория 163 см». 

В профайле Юлии в социальных сетях сотни фотографий тренировок, здоровой еды, соревнований. Часть «фотожизни» посвящена четвероногим друзьям. Девушка очень любит собак и с удовольствием позирует вместе со своим йорком по кличке Стразик. А в графе «интересы» значится бодифитнес, которому она посвящает практически всё свободное от работы время.

К слову, профессия у Юлии тоже связана со спортом: она владелец небольшого магазина спортивного питания. По образованию девушка – спортивный психолог. Одним словом, вся жизнь, так или иначе, связана со здоровым образом жизни.    

– Добиться той формы, в которой я нахожусь сейчас, стоило немалых усилий, – делится чемпионка. 

По словам Юлии, более трёх лет ушло на то, чтобы на миниатюрной фигуре хрупкой блондинки вырисовался «победоносный рельеф».  

– Это только на первый взгляд может показаться, что участие в таких соревнованиях не требует особых усилий. На самом деле простоять несколько часов на сцене, при этом выходить к судьям модельной походкой, держа всё тело в напряжении, – задача не из лёгких, – поясняет Юлия. 

Рельефный пресс, хорошее телосложение, упругие мышцы, безусловно, являются важной частью критериев судейства на соревнованиях по бодибилдингу и фитнесу. Однако во внимание также принимаются детали внешнего вида: макияж, причёска, тонус кожи и общая презентабельность спортсменки. Даже выбор купальника  немаловажен, когда речь идёт о борьбе за звание самой подтянутой девушки республики.

Зачастую женщинам–атлетам приписывают мужеподобное тело, однако Юлия с этим категорически не согласна:

– Я люблю «железо», мне нравятся силовые нагрузки. Тренажёрный зал посещаю давно, несколько раз в неделю. Радует, что в Гомеле в спортивных залах всё чаще можно встретить представительниц прекрасной половины человечества. Что касается стереотипов о том, что накачанное женское тело выглядит некрасиво, то я считаю, что и с мышцами можно выглядеть женственно, притягательно. 

К соревнованиям девушке помогал готовиться инструктор тренажёрного зала «Атлет» Сергей Игнатенков, который также принимал участие в открытом кубке РБ по бодибилдингу и фитнесу и занял почётное третье место в номинации «Классический бодибилдинг рост свыше 180 см».

С гостевым позированием на соревнованиях выступил 39-летний титулованный белорусский культурист Алексей Шабуня, который известен успехами на чемпионатах мирового уровня. 

Фото с личной страницы в социальной сети Юлии Сарнавской.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети