Спорт > Соревнования

3647

Восьмилетняя речичанка победила на первенстве Гомельской области по быстрым шахматам среди школьников

 +

Отлично выступила учащаяся средней школы № 6 восьмилетняя Татьяна Петренко на первенстве Гомельской области по быстрым шахматам среди школьников. Она уверенно одержала победу.

Так, 4–5 февраля в Гомеле на базе ГУ «СДЮШОР № 3 по шахматам» проходило первенство Гомельской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров четырьмя отдельными турнирами с контролем времени – 25 минут каждому участнику.

Наш город на турнире представляли Алексей Бобков (СШ № 2) и Татьяна Петренко (СШ № 6), руководитель Наталья Гараева. Среди мальчиков (играл 21 школьник) Алексей занял одиннадцатое место. Это хороший результат для юного шахматиста, выступавшего впервые в столь серьезном соревновании.

Шестнадцать девочек боролись за право представлять Гомельскую область на первенстве Республики Беларусь по быстрым шахматам. Татьяна Петренко смогла одержать семь побед и занять первое место! Поздравляем! Пожелаем Танечке удачно выступить в республиканском турнире, который пройдёт в Минске в марте.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети