26/06/2017

Гонки на катамаранах: речичане на воде соревновались в скорости, а на берегу в острословии

Инициатива ДЮСШ № 1 и лично ее директора Татьяны Гимбут нашла отклик у одиннадцати пар-экипажей, вышедших на старт новых для нашего города соревнований.

Инициатива ДЮСШ № 1 и лично ее директора Татьяны Гимбут нашла отклик у одиннадцати пар-экипажей, вышедших на старт новых для нашего города соревнований.

Одновременно в заплыве участвовало по два экипажа, которым не просто нужно было преодолеть дистанцию быстрее соперников, но и постараться сделать это как можно скорее, так как итоговый победитель определялся по самым быстрым показанным секундам.

Составы экипажей были разнообразны: братья, муж-жена, мать-сын, подруги, друзья. И не для каждого дистанция оказалась проста и безоблачна, как субботнее небо над Днепром. Кто-то долго не мог укротить катамаран, который, как необъезженный жеребец, крутился на месте, отказываясь догонять уходящих вперед соперников. «Это просто они решили сэкономить на прокате катамарана и покататься бесплатно», – высказали предположение наблюдавшие за соревнованиями с моста острословы-болельщики.

Имена победителей не были известны вплоть до финального заплыва. И только когда одиннадцатый экипаж пересек финишную черту, стало известно: победу в дебютных гонках одержали Артем Шинкоренко и Денис Грицков. «Мы поддерживаем любое спортивное движение, – рассказали победители. – Это помогает отвлечься от ежедневной суеты и рутины. Спорт – это в любом случае хорошо. Такие мероприятия, безусловно, нужны. Даже если и не участвуешь, можно прийти, поболеть, отдохнуть душой и телом. Для нас подобные состязания в новинку. Слышали, что скоро планируются заплывы на лодках. Так что ждите нас здесь снова. Планируем ли победить и там? Это уже как получится».

Второе место в соревнованиях занял дуэт Натальи и Александра Колотей. Третьим стал экипаж Романа и Дмитрия Пилипейко.
Все призеры, помимо грамот, получили абонементы на прокат катамаранов.

«Хотелось привлечь жителей района к активному спортивному досугу, – поделилась после окончания соревнований Татьяна Гимбут. – Удивительно, но многие даже не знают, что у нас существует прокат лодок и катамаранов. Мне кажется, что это приятное и полезное времяпрепровождение, поэтому хочется обратиться ко всем речичанам: приходите, мы будем вам рады».

 


--- взято с сайта dneprovec.by ---