01/07/2019

Соревновались ветераны спорта Речицкого района

В Гомеле проходила четвертая спартакиада среди ветеранов и руководителй районных ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная 100-летию со дня образования БССР.

Всего в соревнованиях принимали участие 11 команд со всей области, были среди них и речичане. Надо сказать, что наши земляки выступили весьма достойно и заняли третье общекомандное место. В личном зачёте представители Речицкого района также стали призерами. Так, победу в летнем многоборье «Здоровье» одержала Зинаида Павлова, в шахматах не было равных Нине Бирилло, а в бильярде – Владимиру Андреюку. В настольном теннисе Светлана Малыженкова заняла второе место, а в соревнованиях по шашкам речичанка Надежда Гапоненко стала третьей.

В Могилеве прошла Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов в составе 10 сборных команд из всех регионов Беларуси, Московской области и Литвы. Программа состязаний включала: шашки и шахматы, настольный теннис, дартс, бильярд и летнее многоборье «Здоровье» (бег, плавание, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, стрельбу из пневматического оружия). В составе команды Гомельской области было три представителя Речицкого района: Зинаида Павлова, Владимир Андреюк и Нина Бирилло. Надо сказать, что в личном зачете З. Павлова заняла второе место в летнем многоборье «Здоровье», а В. Андреюк – третье место в соревнованиях по бильярду.