Спорт > Соревнования

3103

Речица приняла турнир по борьбе

+

На минувшей неделе в Речице прошел открытый областной турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Александра Красикова. Участие в нем приняли около 150 борцов из Минска, Светлогорска, Чечерска, Буда-Кошелево, Мозыря, Кормы. Речицкий район был представлен центром «Олимп» и ДЮСШ профсоюзов агрогородка Холмеч.

Представительный турнир собрал и уважаемых гостей, среди которых, по понятной причине, выделялся Сергей Смаль. Серебряный призер Олимпийских игр в составе сборной СНГ, чемпион мира, неоднократный призер чемпионатов Европы, чемпион СССР и СНГ, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Республики Беларусь. Сергей Николаевич пользовался повышенным интересом у мальчишек и девчонок, только начинающих свой путь к спортивной славе, и никому не отказывал в совместном фото.

А затем начались схватки на борцовских коврах. Юные борцы отчаянно старались, сопротивлялись и даже, несмотря на порой разбитые носы, не сдавались раньше времени.

Речичане не стали проявлять излишнее гостеприимство и оставили на родной земле россыпь медалей разного достоинства. Золотые медали завоевали: Евгений Крук (весовая категория до 75 кг, «Олимп»), Злата Тишкевич (32 кг, «Олимп»), Иван Пестунов (29 кг, «Олимп»), Виктория Голубченко (38 кг, ДЮСШ профсоюзов), Денис Пушков (32 кг, «Олимп») и Макар Чередник (29 кг, Олимп») стали обладателями серебряных наград. В активе борцов из Речицкого района и пять бронзовых медалей. Их завоевали: Михаил Богданович и Игорь Шатило (оба – 29 кг, «Олимп»), Богдан Арбузов, Даниил Забиран (оба – 32 кг, «Олимп»), Илья Бисюков (75 кг, ДЮСШ профсоюзов). Тренируют призеров Владимир Якуш, Владислав Ковалев, Елена Новик (все «Олимп»), Николай Шестопалов (ДЮСШ профсоюзов).

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by