14/07/2022

Спортивная жизнь Речицкого района. Новые соревнования: задумка удалась

Накануне Дня Независимости в урочище реки Ведрич прошли соревнования по дуатлону, посвященные главному государственному празднику.

Накануне Дня Независимости в урочище реки Ведрич прошли соревнования по дуатлону, посвященные главному государственному празднику.

 

Вначале участникам нужно было пробежать установленную дистанцию, а затем преодолеть необходимое расстояние на велосипеде. Мужчинам необходимо было пробежать пять километров, а затем еще 12 – крутить педали. Для женщин эти дистанционные показатели равнялись, соответственно, 2,5 и 8 километрам.

У мужчин победу одержал представитель светлогорского ВМУ Виталий Харитонов. Речичанин Андрей Синькевич уступил победителю всего восемь секунд.

У женщин первый вид программы с лучшим временем преодолела Анжелика Сафонова с РМЗ. Но после велозаезда её на несколько оборотов секундной стрелки опередила Наталья Тюхай из Светлогорска.

Бежать и ехать было непросто. Сказывались особенности пересеченной местности с песчаниками и перепадами высот. Что говорить, если финишировать участникам пришлось, забираясь на горку.

 

Несмотря на первый опыт проведения подобных соревнований, здесь все было по-серьезному. На дистанцию участники отправились под сигнал стартового пистолета судьи Юрия Чернякова. Внимательно отслеживала время на дистанции секретарь соревнований Дарья Бобровник.

Все участники были награждены грамотами и памятными медалями. Организатор мероприятия Николай Свич адресовал слова благодарности всем тем, кто откликнулся на помощь. Это отдел спорта и туризма райисполкома, «ГАСС-автосервис», торговый павильон «Созвучие», салон красоты «Красивые люди», кафе «Шаурма и крылья», торговый павильон «Карина».

Судя по тому, что начинание пришлось любителям спорта по душе, продолжение не за горами.



--- взято с сайта dneprovec.by ---