Общество > Криминал

2424

Постеснялся отпроситься с работы. Парень так хотел съездить к маме, что купил поддельный больничный и теперь ждет суда

 +

Молодой человек отыскал предложение о продаже ненастоящих больничных в интернете. Спустя некоторое время купил один. Больничный оказался сроком на 3 дня. Парень отнес бумагу на работу, но у нанимателя возникли сомнения. Далее были милиция и экспертиза не в пользу работника, рассказали в Центральном РУВД Минска.

Представленный им документ отдали сотрудникам уголовного розыска Центрального РУВД. Экспертиза показала, что штамп учреждения здравоохранения и оттиск печати врача являются поддельными.

Позже парень пояснил, что больничный купил, чтобы съездить к своей матери, проживающей в другом городе. Отпроситься на работе он постеснялся.

— Молодой человек 1991 года рождения хотел уйти на больничный по поддельному документу в октябре, — рассказали в Центральном РУВД столицы. — После проведения экспертизы было возбуждено уголовное дело по статье 380 «Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков» УК РБ. Парня пока отпустили под подписку о невыезде.

Возможное наказание, предусмотренное статьей, — общественные работы, штраф, исправительные работы на срок до двух лет, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети