Общество > Криминал

3397

В Хойниках мужчина пробивал покрышки колёс авто за неправильную парковку

 +

Ночью 16 октября возле одного из домов по улице Лермонтова в Хойниках неизвестный проколол покрышки колёс в «Ладе Весте» и «Ауди А-4». Старался сильно, делал по 15-20 проколов. Утром жители райцентра обнаружили повреждения и обратились с соответствующими заявлениями в милицию, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

 

С места происшествия изъяли два гвоздя и металлическую иглу, которыми, предположительно, и делались повреждения. Оперативники уголовного розыска Хойникского РОВД начали поиск злоумышленника. Тем более, что в середине июля около этого дома таким же способом пробили колёса в «Ниссан Кашкай». Тогда не удалось установить, кто это сделал.

Спустя несколько дней при силовой поддержке бойцов ОМОН Могилёвского УВД был задержан 69-летний пенсионер. Он пояснил, что так наказывал соседей по дому за неправильную парковку автомобилей.

Следователями в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за самоуправство. Владельцы автомобилей оценили причинённый им ущерб в сумму около 1900 рублей.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity