Общество > Криминал

3274

26-летний гомельчанин и его 28-летняя знакомая задержаны за рекламу наркомаркета

 +

В Гомельской области возбуждено уголовное дело за незаконный оборот психотропных веществ в составе организованной группы. Фигурантами выступают неработающий 26-летний гомельчанин и его 28-летняя знакомая, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

 

Оперативники наркоконтроля УВД задержали напарников после того, как они наклеили на инфостенды и дома листовки с рекламой наркомаркета. "Как удалось установить, по рекламируемой ссылке уже был факт приобретения психотропов потребителями. Также известно, что и задержанные за рекламу наркомаркета получили оплату в виде психотропов", - рассказали в УВД. По показала экспертиза, изъятое у них вещество оказалось особо опасным психотропом - пара-метилэфедроном. Его масса - около грамма. Молодые люди помещены в ИВС.

В УВД обратили внимание, что за на первый взгляд безобидную работу - размещение рекламы - можно заработать реальное уголовное дело. Речь о наркосфере. Санкции ч.4 ст.328 УК предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с конфискацией имущества или без нее.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity