Общество > Криминал

3165

Под Калинковичами милиция задержала наркокурьера с крупной партией психотропа (видео)

 +

Оперативники наркоконтроля Калинковичского РОВД получили информацию о возможной причастности 38-летнего жителя Мозыря к сбыту наркотиков. Для его задержания подключили коллег из Госавтоинспекции. После того, как курьер забрал из тайника в лесу крупную партию психотропов, в агрогородке Малые Автюки под Калинковичами такси, на котором он ехал с приятелем, остановили стражи дорог. Когда водитель вышел, милиционеры провели задержание.

 

При осмотре у него изъяли полимерный пакет с кристаллическим веществом. Экспертиза позже подтвердит, что изъятое является особо опасным психотропным веществом - пара-метилэфедроном, общим весом более 50-ти грамм. По заданию наркомаркета житель райцентра должен был расфасовать партию по разовым дозам и организовать закладки для покупателей. Дома у него были изъяты весы и зип-пакеты.

Следователями в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота психотропных веществ с целью сбыта в крупном размере. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления. Горожанин арестован.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity