У двух речичан изъяты свертки с психотропами
Источник: Dneprovec.by Фото: из интернета, носит иллюстративный характер
В конце февраля у 30-летнего жителя Речицы изъят полимерный пакет с веществом, которое он хранил у себя без цели сбыта. Согласно заключению эксперта, содержимое является особо опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях, – альфа-PVP массой 0,58 грамма.

Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 35 летнего речичанина, который хранил при себе свертки с веществом, являющимся, согласно заключению эксперта, особо опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях, – альфа-PVP массой 3,63 грамма, а также, согласно заключению, особо опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях, – 4-СМС массой 2,43 грамма.
Санкции по ч. 1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов» предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.