Выпускники школ Речицы и района – в добрый путь! Сегодня прозвучал последний звонок
Источник: Dneprovec.by Фото: Вероники КОТЛЯР, Романа КОТЛЯРОВА и из архива СШ № 6, № 7, Вышемирского детского сада - средней школы
В Речицкой районной гимназии царило особое приподнятое настроение. И даже зарядивший с ночи дождь не смог нарушить яркой атмосферы праздника. В нарядно украшенном фойе учебного заведения собрались учителя и родители, с волнением ожидавшие выхода гимназистов. Линейка проводилась для выпускников 11-х и 9-х классов.


И вот они – герои дня! Похожие на принцесс девушки в воздушных нарядных платьях, статные юноши в строгих костюмах. Как выросли они, еще не так давно, одиннадцать лет назад, бывшие первоклассниками!


Звучит Государственный гимн Республики Беларусь, и торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года и празднику последнего школьного звонка, объявляется открытой.
Поздравить выпускников пришли почетные гости: начальник отдела образования Речицкого райисполкома Светлана Лукинская, заместитель главного бухгалтера ОАО «РМЗ» Оксана Машевская.


«Хочу выразить слова благодарности вам, уважаемые педагоги, и вам, дорогие ребята, за то, что своими многочисленными победами в олимпиадах, интеллектуальных турнирах и конкурсах вы пополнили копилку достижений и принесли славу Речицкому району, – сказала в своём выступлении Светлана Лукинская. – Дорогие выпускники, перед вами ответственный путь. Пройдена первая ступенька жизни – школа, впереди выпускные экзамены, централизованное тестирование. Очень важно правильно определиться с профессией и достойно пронести звание гимназиста через всю свою жизнь. Пусть родители всегда вами гордятся! Желаю вам удачи, побед и новых свершений!»

Директор гимназии Светлана Сурта поздравила всех присутствующих с главным праздником учебного года, на котором традиционно подводятся итоги 11-летнего ученического труда. 53 выпускника 11-х классов районной гимназии показали высокие результаты, 27 из них претендуют на аттестаты с отметками 9 и 10, семеро – на получение золотых медалей. Среди 69-ти 9-классников 24 претендуют на получение свидетельств особого образца.













Звучали трогательные слова напутствия самым старшим гимназистам от первоклашек. Выпускники трепетно и душевно благодарили своих учителей и родителей. Было много песен и танцев. Кружил школьный вальс, знаменуя открытие нового пути таким красивым и юным юношам и девушкам.






И вот наступает волнующий момент. Право дать последний звонок предоставляется учащемуся 11 класса Ивану Долголаптеву и первокласснице Анне Ходанович. Звон колокольчика завершает учебный год. Успехов вам, выпускники, и новых побед!







* * *
Праздник последнего звонка прошел в Речицком районном лицее. После традиционной передачи выпускниками мантии десятиклассникам лицеисты, их родители и педагоги направились в Городской дворец культуры, где всех ожидала праздничная программа «Звездный выпуск 2021».
Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Дняпровец»
















Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by