Культура > Образование

3418

В учреждениях образования Речицы. Разговор с батюшкой в СШ № 8

 +

Недавно в СШ № 8 состоялась встреча с иереем Николаем Савостьяновым, настоятелем прихода храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград. Беседа, посвященная непростой теме суицидального поведения среди молодежи и ценности жизни, была запланирована Школой правового просвещения и приурочена ко Всемирному дню предотвращения суицидов.

 

На встречу пригласили учащихся 8–11 классов средней школы № 8 г. Речицы. Разговор изначально планировался как неформальный, открытый. На вопрос «что является главной ценностью в жизни» сможет ответить даже не каждый взрослый, и вместе с отцом Николаем ребята в диалоге искали истину.

Конечно, беседа не ограничилась обсуждением одной лишь обозначенной темы. Говорили о духовности, силе молитвы, укреплении чистоты помыслов и смягчении сердца, смысле христианских заповедей и их прикладном значении для современного школьника. Ребята активно задавали священнику интересующие их вопросы о Православии и христианском взгляде на жизнь. Учащиеся 10 класса Анна Сташук и Ульяна Игнатенко прочитали жизнеутверждающие стихи о добре и вере, о смысле жизни.

Встреча получилась эмоциональной, духовно и интеллектуально насыщенной, очень личной для каждого из участников.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity