Культура > Образование

3886

В учреждениях образования Речицы. Акция «Дари добро» прошла в детском саду № 2

 +

Что такое доброта в современном мире? Есть ли ей место? Или это понятие уже неактуально? Надо ли воспитывать чувство доброты в ребенке? Доброта – это внутреннее состояние беззлобности. Это сердечность и любовь. Истинно добрый человек не будет задумываться об отдаче. Есть еще такое понятие – добродушие. Добродушный человек не знает, что такое агрессия и обида. В его сердце тоже живет любовь. Простая любовь ко всему.

 

«Дари добро» – под таким девизом прошла ежегодная благотворительная акция в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 г. Речицы».

В преддверии мероприятия педагоги рассказали воспитанникам старших групп об истории возникновения Дня инвалидов и о тех, кому он посвящен. Привели примеры знаменитых людей, страдающих различными недугами, но, несмотря ни на что, ставших успешными.

2 декабря коллектив детского сада совместно с воспитанниками и родителями принимал у себя в гостях учащихся «Речицкой специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха». Педагоги детского сада подготовили музыкально-развлекательное мероприятие «Ладошки доброты». Ребята старшей группы «Улыбка» вместе с ребятами из школы-интерната под руководством педагога дополнительного образования И. А. Захаровой трудились над созданием подставки для карандашей в виде символа 2023 года – кролика.

Как всегда, не остались в стороне и родители наших воспитанников, которые подготовили и вручили сладкие подарки гостям мероприятия и детям-инвалидам из числа воспитанников детского сада. Появилась и новая традиция к празднику под названием «Подарите книгу детям». Она стала началом создания именной библиотеки детской художественной литературы от ребят и сотрудников «Светлячка».

 

А еще ребята увезли с собой на память о дне, проведенном в детском саду, добрые пожелания, которые разместились на «Ладошках доброты»! Дети, педагоги и родители оставили свои пожелания для ребят с нарушением слуха на разноцветных бумажных ладошках.

Осталось только добавить, что главная цель акции – воспитать у дошкольников уважительное отношение к людям с особенностями, расширить представление о нравственных ценностях: добре, милосердии, заботе. И цель эта, хочется верить, была полностью достигнута.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity