Культура > Образование

3643

В средней школе № 2 г. Речицы прошла «Ёлка мира и дружбы»

 +

Средняя школа № 2 нашего города носит почётное звание «Школа мира», потому закономерно, что именно здесь сегодня прошла «Ёлка мира и дружбы».

 

В фойе гостей встречали юные миротворцы, вручая праздничные бейджы участников Ёлки мира и дружбы.

А в гости к учащимся пришли Светлана Кравченко, председатель Речицкой районной организации ОО «Белорусский фонд мира», Ирина Козлова, заместитель начальника отдела образования райисполкома, Александр Жарносенко, начальник штаба общества военных моряков, члены президиума Совета ветеранов Речицкого района. Также на ёлку приехали делегации учащихся из Светлогорского и Хойникского районов. А ещё в зале собрались учащиеся младших и средних классов школы, дети из многодетных семей, дети-инвалиды.

К собравшимся обратилась Светлана Кравченко. Она поздравила всех с наступающим Новым годом, а также передала слова приветствия от председателя Гомельского отделения Белорусского фонда мира Тимофея Глушакова и его заместителя Владимира Восарева: «Пусть Новый год будет для всех нас годом мирной, спокойной, счастливой жизни, годом активной общественной деятельности, успешной работы и учёбы. Сердечно благодарим всех вас за сотрудничество в вопросах пропаганды идей мира, дружбы и взаимопонимания. Желаем всем миротворцам Гомельщины, взрослым и детям, крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах и жизни, мира и добра в каждый дом, каждой семье! Пусть 2023 год для вас будет успешным и счастливым!»

Потом всех ждала сказка «Новогодние приключения Вовки в Тридевятом царстве», которая учила детей трудолюбию, дружбе, умению находить компромисс и договариваться. Ребята с удовольствием выполняли задания сказочных персонажей, весело подпевали и танцевали. Ведь чтобы получить подарок от дедушки Мороза, нужно его заслужить.

 

В сказке сыграли юные актёры – учащиеся средней школы № 2 из разных классов.

А в завершение праздника почетным гостям из Совета ветеранов Речицкого района и всей детворе были вручены сладкие подарки от Гомельского отделения Белорусского фонда мира.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity