Культура > Образование

3495

Воспитанники Речицкой школы-интерната для детей с нарушением слуха посетили галерею ВМФ

 +

Важным направлением в деятельности Речицкой школы-интерната для детей с нарушением слуха является социализация учащихся, формирование у них активной жизненной позиции. Неотъемлемое место в этой работе занимает военно-патриотическое воспитание.

 

Содержание каждого учебного предмета несёт в себе воспитательный потенциал. На уроках мы говорим о языке, традициях, национальном достоинстве, учимся любви и уважению, пониманию и терпимости. Учителем истории Инной Антоновой в школе создан музейный уголок, посвященный памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Педагоги школы-интерната организовывают экскурсии для учащихся по памятным местам города и района, встречи. Недавно ребята посетили галерею ВМФ г. Речицы. Познавательно и интересно об истории создания военно-морского флота, особенностях и значимости несения военной службы, охраны Родины, чести и долге рассказали главный старшина в запасе Александр Жарносенко и капитан 2-го ранга в запасе Александр Паненко. Представленные музейные экспонаты заинтересовали как мальчишек, так и девчонок.

 

Такие встречи содействуют воспитанию чувства принадлежности к своему героическому народу, личной ответственности за его безопасность и суверенитет родной Беларуси.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity