Культура > Образование

1946

Идет комплексная проверка корректности применения методик расчета результатов ЦЭ

 +

Работает межведомственная рабочая группа, которая проводит комплексную проверку корректности обработки результатов ЦЭ. Сверка проходит абсолютно по всем результатам вне зависимости от того, обращались ли школьники с претензиями. Главнейшее требование – справедливые и равные условия для всех выпускников.

 

Межведомственная группа состоит из лучших ученых-специалистов: математиков, информатиков, экспертов в области статистической обработки результатов. В кратчайшие сроки они должны провести комплексную проверку корректности обработки результатов ЦЭ. Министр образования Андрей Иванец сообщил:

– Речь идет не о пересмотре результатов ЦЭ, а о проверке корректности применения ранее утвержденных методик расчета Министерством образования. Мы должны удостовериться, имеют ли под собой почву те жалобы, с которыми к нам обращаются. В случае выявления соответствующих ошибок будут приняты все необходимые меры по их устранению. Главнейшее требование – справедливые и равные условия для всех выпускников вне зависимости от того, обращались они с претензиями или нет.

Более того, мы организуем личный прием граждан для того, чтобы каждого ознакомить с прозрачностью нашей методики, чтобы каждый родитель был абсолютно уверен, что расчеты для всех применялись идентичные и все выпускники находятся в одинаковых и справедливых условиях.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity