Общество > Происшествия

1350

В Наровле женщина решила разжечь огонь при помощи бензина: ее госпитализировали с ожогами

 +

7 июня в 13:45 в центр оперативного управления Наровлянского районного отдела по ЧС от медсестры приемного отделения УЗ Наровлянская ЦРБ по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в приемный покой учреждения обратилась женщина с термическими ожогами.

фото из интернета, носит иллюстративный характер
фото из интернета, носит иллюстративный характер
 

В ходе разбирательства установлено, что женщина 1974 г.р. около 12:20, находясь на своем дачном участке в г. Наровля, решила подлить бензин в костер, в результате чего произошла вспышка, без последующего горения, гражданка получила термический ожог. После чего женщина самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

После оказания медицинской помощи с диагнозом «термические ожоги 7 % тела» госпитализирована в хирургическое отделения. Подразделения МЧС не привлекались.

Пожары по причине неосторожного обращения с огнем, в преобладающем большинстве, связаны с легкомысленностью и рассеянностью человека. Очевидно, что полностью избежать подобных пожаров никогда не удастся. Однако снизить вероятность пожара вполне возможно. Все, что для этого нужно - простая сознательность и соблюдение всех правил пожарной безопасности. 

МЧС напоминает, никогда не разжигайте огонь при помощи горючих веществ (бензином, дизельным топливом и прочим). В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните спасателям по номерам 101 или 112.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity