Общество > Происшествия

2329

СК: говорить о точном количестве погибших и пострадавших на Светлогорском ЦКК преждевременно

 +

Говорить о точном количестве погибших и пострадавших на Светлогорском ЦКК преждевременно. Об этом заявил БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский.

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК
 

Сотрудники Следственного комитета работают на месте происшествия на территории Светлогорского ЦКК. Следователи допрашивают инженерно-технических работников комбината и руководящих сотрудников, задействованных на производстве. Изымается документация, регламентирующая проведение производственных и ремонтных работ, табеля рабочего времени и иная необходимая для следствия документация.

"Проведен частичный визуальный осмотр локации происшествия, на которой устранены последствия взрыва и обнаружены фрагменты человеческих останков. Часть территории еще недоступна для полноценного осмотра. В настоящее время говорить о точном количестве пострадавших и погибших преждевременно", - сказал Александр Суходольский.

 

После нейтрализации последствий взрыва следователи будут допущены к месту происшествия и проведут осмотр всей территории, где будет тщательно зафиксирована следовая картина.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity