Общество > Происшествия

2705

Иностранку с поддельным паспортом задержали в аэропорту Минска

 +

Пограничники задержали иностранку с частично поддельным паспортом, которая следовала в Беларусь для поступления в высшее учебное заведение. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал Госпогранкомитета. 

 

Утром 13 сентября при оформлении рейса «Стамбул — Минск» в Национальном аэропорту Минск пограничники задержали девушку c заграничным паспортом Конго, который вызвал подозрения. После специальной проверки было установлено, что документ частично поддельный — на странице с установочными данными изменен год рождения с 1995 на 2001.

Злоумышленница следовала в Беларусь для поступления в высшее учебное заведение. 

 

«На данный момент она задержана и помещена в изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома до установления личности. За попытку незаконного пересечения границы иностранке грозит штраф до 100 базовых величин. Кроме того, за использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность — ограничение свободы на срок до двух лет», — рассказали в ГПК. 

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity