Спорт > Футбол

2677

Речицкий футбол. Первая победа

 +

ДЮСШ-2 (Речица) – Ипуть-ДЮСШ (Добруш) 6:0 (3:0)

ДЮСШ-2: Титов (Василюк, 71), Шпырна (Кечаев, 65), Оганесян (Кухтин, 71), Полевой (Голованов, 46), Николайчик, Куксов, Матросов (Копейкин, 46), Никитенко (Мещанинов, 46), Мельников, Терещенко (Шкуропацкий, 65), Тарбяков.

Голы: Тарбяков (15), Шпырна (23), Терещенко (32), Мещанинов (70), Кечаев (72), Шкуропацкий (86)

 

Первая победа вновь испеченной речицкой команды оказалась сразу сопряжена с крупным счетом. Полдюжины пропущенных мячей для добрушчан – показатель еще относительно неплохой. Все могло окончиться для гостей куда печальнее, если бы не игра собственного вратаря Щенникова.

Уже на 3-й минуте Шпырна легко убежал от дуэта возрастных центральных защитников гостей, но мяч пролетел выше цели. Затем последовали выстрел в штангу, попадание в защитника на линии ворот, парированный вратарем удар Никитенко.

Счет домашним мячам открыл один из ключевых игроков команды – защитник Тарбяков, максимально эффективно использовавший свои антропометрические данные при розыгрыше углового.

На экваторе тайма слегка промедлил с ударом Полевой, но спустя минуту Арсений выступил в качестве эффективного подносчика снарядов и снабдил голевой передачей Шпырну.

Счет стал крупным еще до перерыва усилиями Терещенко и защитника гостей, попадание мяча в которого дезориентировало вратаря. Лишь под конец первой половины игры довелось вступить в игру голкиперу и капитану хозяев – Артем Титов мастерски справился с угрозой.

 

Второй тайм стал логичным продолжением начатого до перерыва дела. Дважды мог отличиться Николайчик, но вначале после классного дриблинга Шпырны и последовавшей передачи пробил прямо во вратаря, а затем промахнулся в ситуации, когда легче было забить.

Голевой актив речичан развили игроки, вышедшие на замену. Красивую точку поставил дальним ударом Шкуропацкий.

Пожалуй, единственным игроком в составе ДЮСШ-2, у кого могла остаться горечь от победы, был Николайчик. Илье при обилии моментов так и не удалось отличиться. Последний шанс растаял на последних секундах. Удар был отнюдь не плох, но вратарь Добруша включил режим Куртуа в финале Лиги чемпионов и в броске вытащил мяч из угла ворот.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity